Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края инспектирует Курганинский район

Глава Кубани посетит ведущие промышленные и перерабатывающие предприятия района.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проводит сегодняшний день в Курганинском районе. Как сообщает пресс-служба администрации края, в планах главы региона стоят посещение крупных предприятия и встреча с активом района.

В рабочей поездке губернатора сопровождают его заместители, представители краевых министерств и ведомств. Руководитель Курганинского района Андрей Ворушилин расскажет губернатору о достижениях своей территории.

Отметим, что в структуре базовых направлений экономической деятельности Курганинского района наибольшая доля принадлежит розничной торговле и сельскому хозяйству. В районе производится 2,8% продукции агропромышленного комплекса Краснодарского края.

Как ранее писали «Кубанские новости», в конце сентября 30-летний житель Курганинского района незаконно вырубил шесть деревьев породы ясень в защитной лесополосе Темиргоевского сельского поселения. Общий ущерб оценен в 720 тыс. рублей. Мужчине предъявлено обвинение в незаконной рубке деревьев в особо крупном размере.