Кубанские Новости
Власть

Промышленные предприятия Краснодарского края получили субсидии на 600 млн рублей

Эта сумма выделена предприятиям промышленности с начала 2019 года из краевого бюджета.

Промышленные предприятия Кубани в 2019 году уже получили государственную поддержку в виде субсидий на сумму более 600 млн рублей. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, одна из субсидий была выделена компании «Выбор-С». 2 октября губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил филиал этой компании, расположенный на территории Курганинского района.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев осматривает предприятия Курганинского района
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев осматривает предприятия Курганинского района
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края.

В ходе осмотра завода по производству строительных материалов глава Кубани отметил, что это конкурентоспособная продукция, которую отличает выгодное соотношение цены и качества. По словам Вениамина Кондратьева, именно такие предприятия власти Кубани будут поддерживать.

Отметил губернатор и важность социальной ответственности бизнеса.

– Сегодня мы активно занимаемся благоустройством парков и скверов, созданием комфортной городской среды во всех муниципалитетах и такая продукция востребована, – сказал глава Краснодарского края. - Важно, что местный производитель несет ответственность за качество материалов.

Компания «Выбор-С» на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2019» подписала с администрациями Краснодарского края и Курганинского района протокол о намерениях по реализации инвестиционного проекта «Строительство 2-ой линии завода по производству тротуарной плитки и элементов благоустройства». Строительство стартует в 2021 году и завершится за год. В результате будет создано 50 новых рабочих мест в дополнение к уже имеющимся на предприятии 270-ти.

В рамках рабочей поездки в Курганинский район губернатор Кубани также посетил фирму «Алмаз», специализирующуюся на производстве стеклопакетов. Вениамин Кондратьев, в частности, осмотрел открытый в этом году новый цех по производству закаленного стекла, в котором находится самая большая в крае печь по закаливанию стекла размером 2,6 на 5 м.