Кубанские Новости
Власть

Краснодарский край празднует 76-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Губернатор поздравил кубанцев с очередной годовщиной освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился к жителям региона со словами поздравления с 76-й годовщиной освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Он отметил, что ожесточенные бои на земле и в небе над Кубанью в годы Великой Отечественной войны навсегда вписаны в героическую историю страны.

– Битва за Кавказ стала одной из крупнейших в годы Великой Отечественной войны, – цитирует слова главы Кубани пресс-служба администрации края. - Война вошла практически в каждую кубанскую семью, принесла тяжелые испытания, лишения. 500 тысяч наших земляков не вернулись с полей сражений.

В 76-ю годовщину освобождения региона от фашистов губернатор Краснодарского края призвал еще раз вспомнить о героизме и подвигах ветеранов Великой Отечественной войны, о людях, которые мужественно противостоял оккупантам, защищали и освобождали Кубань, восстанавливали разрушенные населенные пункты региона.

– Низкий поклон всем фронтовикам и труженикам тыла – за мирное небо, возможность жить на цветущей и хлебосольной кубанской земле, – подчеркнул в своем поздравлении Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани считает, что святым долгом нынешних жителей края является сохранение памяти об уроках войны. Для этого подрастающее поколение должно знать о подвигах дедов и прадедов.

В завершение поздравления губернатор Вениамин Кондратьев пожелал кубанцам крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также добра, благополучия и мира.