Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края поздравил кубанских аграриев с Днем работника сельского хозяйства

Глава региона опубликовал в соцсетях поздравления, отметив большую роль аграриев в жизни страны.

13 октября в России праздную День работника сельского хозяйства. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев опубликовал в своем инстаграм-аккаунте слова поздравления и благодарности в адрес аграриев.

– Кубанские аграрии обеспечивают нашу страну хлебом, мясом, молоком, фруктами и овощами. Они собирают рекордные урожаи и вносят большой вклад в процветание Кубани и России, – написал губернатор Кубани. - А наша задача – сделать жизнь на селе комфортной, приблизить условия к городским, чтобы люди получали достойное вознаграждение за свой труд.

Вениамин Кондратьев также поблагодарил всех работников сельскохозяйственной отрасли за самоотверженный труд. Глава Краснодарского края пожелал аграриям здоровья и благополучия.

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается в России ежегодно. Праздник не привязан к одной дате. Его отмечают во второе воскресенье октября.

В этот день принято поздравлять тружеников полей и ферм, фермерских хозяйств, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, ученых-аграриев. Также поздравления принимают представители сельской интеллигенции, работники пищевой и перерабатывающей индустрии.