Кубанские Новости
Власть

Президент России Владимир Путин: «Мы создали оружие, которого пока в мире ни у кого нет»

Глава Российской Федерации рассказал в телеинтервью о степени готовности страны к возможной второй холодной войне.

Президент России Владимир Путин встретился с журналистами телеканалов RT, Al Arabiya и Sky News Arabia. Как сообщает «РГ», речь, в частности, шла об отношении российского лидера к возможной второй холодной войне.

- Не хотелось бы, - сказал Владимир Путин. - Во всяком случае, Россию это затронет в наименьшей степени, потому что, как я уже сказал, перспективные виды вооружений, абсолютно эксклюзивные, которых пока нет ни у кого в мире, у нас есть.

По словам президента, в России создано оружие, «которого пока в мире ни у кого нет». Владимир Путин уточнил, что это ракетные комплексы, летящие с гиперзвуковой скоростью по настильной траектории, а не по баллистической.

- Гиперзвукового оружия пока тоже ни у кого нет. Но появится, конечно, в ведущих армиях мира, безусловно, тоже появится. Но и у нас к этому времени тоже кое-что появится, - сообщил журналистам глава государства.

Президент России добавил, что уже знает, над чем работают отечественные ученые, конструкторы и инженеры. Владимир Путин также заявил, что гонка вооружений – это плохо и страна не будет втягиваться в непомерные бюджетные расходы.