Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае проводится этап конкурса управленцев «Лидеры России»

Губернатор края считает, что конкурс может стать трамплином для талантливых кубанцев.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев прокомментировал начавшийся в России конкурс «Лидеры России». Это мероприятие проводится по инициативе Президента России Владимира Путина уже в третий раз.

Вениамин Кондратьев
Вениамин Кондратьев
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края.

По словам Вениамина Кондратьева, которого цитирует пресс-служба администрации Краснодарского края, ежегодно конкурс вызывает у кубанцев большой интерес. Губернатор уверен, и в этом году Краснодарский край войдет в число лидеров по количеству участников.

Глава региона напомнил, что в 2018 году от Краснодарского края в финал вышли восемь человек. Победителями федерального конкурса в итоге стали двое кубанцев.

– Конкурс управленцев стал трамплином для дальнейшего роста и развития прошлогодних финалистов из Краснодарского края, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. - Среди них – жительница Приморско-Ахтарска, ставшая замом министра курортов региона.

Губернатор отметил, что на Кубани много талантливых людей, которым конкурс «Лидеры России» дает реальный шанс применить свои знания и опыт, показать себя на федеральном уровне, а также найти наставников и научиться решать глобальные задачи.

- Желаю удачи всем, кто готов принять участие в главном кадровом конкурсе страны и стать новым лидером России, – добавил глава Кубани.

Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России» является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации. В 2018 году звание победителей конкурса получили 104 россиянина. Призом стала возможность в течение года работать с наставником из числа лучших руководителей в сфере государственного управления и бизнеса.