Кубанские Новости
Власть

Встреча Путина и Эрдогана состоится 22 октября в Сочи

Встреча президента России Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом состоится в Сочи 22 октября.

Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он уточнил, что главы двух государств обсудят сирийской урегулирование.

Накануне в телефонном разговоре, состоявшемся по инициативе турецкой стороны, Путин пригласил турецкого коллегу посетить РФ в ближайшее время. В среду канцелярия президента Турции заявила, что Эрдоган приедет в Сочи 22 октября.

Напомним, 23 и 24 октября в Сочи пройдут саммит и экономический форум Россия — Африка. На него приглашены руководители более 50 государств континента, более 40 из них уже подтвердили свое участие. Сопредседателями саммита будут Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси, который председательствует в Африканском союзе. В экономическом форуме примут участие более 3 тыс. представителей африканского бизнеса и делегатов высокого уровня из России и стран Африки.

Встреча президента России Владимира Путина с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси планируется на конец октября в Сочи, когда будет проходить саммит Россия - Африка.