Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае начал работать портал нацпроектов

Поручение создать такой сайт дал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае заработал созданный по поручению главы региона Вениамина Кондратьева портал национальных проектов. Как сообщает пресс-служба администрации края, на интернет-ресурсе подробно рассказывается о реализации в регионе майского указа Президента РФ.

Краснодарский край работает над реализацией 12 национальных проектов. Для воплощения в жизнь национальных проектов в регионе разработано 48 краевых программ, затрагивающих такие сферы, как цифровая экономика, комфортная городская среда, поддержка предпринимательства, экология, экспорт и «социалка».

О ходе реализации краевых программ будет рассказывать новый портал. На сайте доступна информация об основных целях и задачах, финансировании, запланированных и выполненных мероприятиях в рамках национальных проектов.

На сайте жители края могут высказать свое мнение, пройти опросы, а также предложить идеи по улучшению работы в рамках нацпроекта. На портале можно детально изучить интерактивную карту Краснодарского края, на которой отображается ход выполнения нацпроектов.