Кубанские Новости
Власть

В вузах Краснодарского края появятся коворкинги для молодых мам

Губернатор поручил департаменту внутренней политики совместно с министерством здравоохранения проработать этот вопрос.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел в столице Кубани встречу с руководителями социально ориентированных некоммерческих организаций – победителями конкурса президентских грантов. На мероприятии обсуждалось множество различных вопросов.

Руководитель Краснодарской краевой молодежной общественной организации «Ассоциация юных лидеров» Екатерина Гончарова рассказала о планах по созданию коворкинга в вузах для молодых мам.

– Студенты педагогических факультетов могли бы там заниматься детьми – это опыт. С волонтерами мы уже беседовали, сейчас хотим подать заявку, чтобы коворкинг оборудовали в вузах, есть мамы-студенты. Просим, чтобы в поликлиниках и женских консультациях информировали об этой форме поддержки молодых мам, – отметила Екатерина Гончарова.

Вениамин Кондратьев поручил департаменту внутренней политики совместно с министерством здравоохранения проработать этот вопрос, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Светлана Орлова: «Быть многодетной мамой – не труд, а великое счастье».

В представлении большинства многодетные родители должны иметь круги под глазами, пошатываться от свалившегося на них счастья и устало говорить. Все эти стереотипы вдребезги разбивает Светлана Орлова из Кореновска, воспитывающая 12 детей.

В окружении десяти красивых девчонок (младшие двойняшки в это время спали) нас приветствовала молодая симпатичная и ухоженная брюнетка с звонким голосом и горящими глазами.

– А как же? Ведь я не только мама, но и, прежде всего, женщина. Хочу быть всегда красивой. Поэтому регулярно посещаю парикмахерскую, делаю маникюр-педикюр, маски для лица и рук, – говорит с улыбкой Светлана.