Кубанские Новости
Власть

Более 4500 управленцев Краснодарского края подали заявки на конкурс «Лидеры России 2020»

Краснодарский край вошел в топ-5 регионов России и 60 стран мира по активности в конкурсе.

Кубань по количеству участников конкурса «Лидеры России 2020» вышел на пятое место среди всех российских регионов и 60 стран мира. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, заявки на конкурс уже подали более 4500 кубанских управленцев. В их числе – только инициативные люди, имеющие опыт руководства от двух лет и больше.

Заявки принимаются до 27 октября. При подаче документов участникам необходимо описать свой лидерский опыт и записать видеоинтервью.

По итогам 2018 года от Краснодарского края в финал вышло восемь человек. Двое из них стали победителями. А финалистка из города Приморско-Ахтарска Анжелика Куминова получила должность заместителя министра курортов Краснодарского края.

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его цель – создание эффективных социальных лифтов для молодых специалистов. Победители получают образовательный грант в размере одного миллиона рублей, а также возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев страны.