Кубанские Новости
Власть

В Тимашевском районе в рамках нацпроекта обустроили сквер с мемориалом воинской славы

Работы проведены в станице Днепровской на могиле солдатской матери Епистинии Степановой.

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в регионе к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне будут приведены в порядок все объекты, увековечивающие память погибших при защите Отечества. Как сообщает пресс-служба администрации края, в рамках поручения в станице Днепровской Тимашевского района проведены необходимые работы на могиле солдатской матери Епистинии Степановой.

Основные элементы мемориала рабочие облицевали керамогранитом, также появилось новое ограждение. Помимо этого появились постаменты под будущие бюсты пяти Героев Советского Союза, являющихся уроженцами станицы.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» территория вокруг мемориала приведена в порядок. В сквере появилось освещение и видеонаблюдение. Зеленая зона обновлена за счет высадки новых елей и туй. Рабочие устанавливают скамейки. Общая стоимость работ в сквере с мемориалом составила 4,5 млн рублей.

Всего в Краснодарском крае расположено более двух тысяч объектов, увековечивающих память погибших при защите Родины. В их числе - 1447 объектов, которые признаны культурным наследием.