Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае руководителем управления региональной безопасности назначен Евгений Чупров

Коллективу ведомства представили нового руководителя, которые ранее работал в прокуратуре.

Первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко по поручению главы региона Вениамина Кондратьева представил коллективу управления региональной безопасности нового руководителя. Как сообщает пресс-служба администрации края, на должность назначен Евгений Чупров.

– Долгое время Евгений Чупров работал в органах прокуратуры Краснодарского края, – цитирует пресс-служба слова Андрея Алексеенко. - Знаний и опыта достаточно для того, чтобы решать вопросы и задачи, которые стоят сегодня перед регионом.

Первый вице-губернатор обратился к Евгению Чупрову с пожеланиями влиться в команду, найти в коллективе поддержку и понимание.

Евгений Чупров родился в 1967 году. В 1992 году окончил юридический факультет Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения Высшего профессионального образования «Иркутский государственный университет». Затем 14 лет работал в прокуратуре Иркутской области.

В 2006 году Евгений Чупров перевелся в прокуратуру Краснодарского края, заняв пост заместителя прокурора региона. На своем посту он курировал силовое направление, органы МВД и другие направления.