Кубанские Новости
Власть

В Краснодаре в рамках нацпроекта построят детсад и две школы

На эти цели из краевого бюджета выделено 900 млн рублей.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о распределении средств из регионального бюджета. Как сообщает пресс-служба администрации края, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на возведение трех социальных объектов в Краснодаре выделено 900 млн рублей.

К строительству приступят до конца 2019 года. Две школы появятся на улице Конгрессной и в районе жилого массива поселка Знаменский-Зеленопольский. Общая вместимость школ - 2975 мест. Помимо этого на улице Героев Разведчиков будет возведен детсад на 300 мест.

По словам первого вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко, курирующего сферу строительства, возведение социальных объектов является одним из приоритетных направлений развития Краснодарского края.

- Население края за последние десять лет стремительно выросло, по количеству объектов социальной инфраструктуры есть некоторое отставание, – цитирует пресс-служба слова Андрея Алексеенко. - На сегодняшний день мы взяли хороший темп, есть мощная поддержка по линии нацпроектов и госпрограмм.

В рамках нацпроекта в текущем году уже построен ряд соцобъектов. Например, в Краснодаре введена в эксплуатацию школа на 1550 мест на улице Героя Аверкиева. Ведется строительство еще одной краснодарской школы на улице Изобильной. «Емкость» учебного заведения составляет 1100 мест.