Кубанские Новости
Власть

Руководителем департамента инвестиций Краснодарского края назначен Виталий Воронов

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Как сообщает пресс-служба администрации края, Виталий Воронов назначен руководителем департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

С 2010 по 2011 года Воронов руководил отделом продаж ООО «Центр энергетической модернизации». С 2013 по 2015 год он трудился начальником отдела, заместителем директора Центра энергосбережения и новых технологий.

В краевую администрацию Виталий Воронов пришел в 2017 году. Здесь он работал начальником отдела реализации инновационной политики, начальником управления развития малого и среднего предпринимательства, заместителем руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края. С июля этого года Виталий Воронов исполнял обязанности главы департамента.

Ранее департамент строительства Краснодарского края возглавил Владимир Вареха.

Владимир Вареха родился 23 июля 1978 года. В 2008 году окончил Кубанский государственный аграрный университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

После службы в армии работал в области строительства и оптовых продаж в коммерческих организациях Краснодара, в том числе руководителем проектов строительства торговых и промышленных объектов в группе компаний ПАО «Магнит».

В январе 2019 года стал первым заместителем руководителя краевого департамента строительства.

Как сообщали «Кубанские новости», вице-губернатором Краснодарского края по вопросам внутренней политики назначен Сергей Пуликовский.

Новый заместитель руководителя края будет курировать внутреннюю политику региона, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Сергей Пуликовский родился 26 июля 1975 года в городе Лепель Республики Беларусь. Он окончил Новосибирское высшее военное общевойсковое командное училище, Военную академию имени Фрунзе, Российскую академию государственной службы при Президенте РФ.