Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае 1 декабря проходят досрочные выборы глав сельских поселений

По оценкам общественных наблюдателей выборы на Кубани проходят в спокойном режиме.

В пяти районах Краснодарского края проходят шесть избирательных кампаний – досрочные выборы глав сельских поселений.

1 декабря жители выбирают глав:

  • Отрадо-Кубанского сельского поселения Гулькевичского района,
  • Куликовского сельского поселения Ленинградского района,
  • Ковалевского сельского поселения Новокубанского района,
  • Прикубанского сельского поселения Славянского района,
  • Голубицкого и Фонталовского сельских поселений Темрюкского района.

19 избирательных участков начали работу с 08.00. На 12.00 явка составила 14,52%. В шести поселениях работают 57 наблюдателей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как прокомментировал заместитель председателя Общественной палаты Краснодарского края Владимир Коробчак, на данный момент выборы проходят в спокойном режиме. Он отметил, что Общественная палата жалоб не получала.

– Традиционно избиратели в сельской местности активнее идут голосовать с утра. Если сравнивать, то конечно федеральные выборы проходят более активно, чем местные. Тем не менее многие люди понимают, что сегодня они выбирают человека, от которого будет зависеть их жизнь напрямую, именно к нему будут обращаться для решения проблем на местном уровне, – отметил Владимир Коробчак.

По словам наблюдателя на выборах главы Куликовского сельского поселения Ленинградского района Виталия Мещерякова, выборы проходят тихо и спокойно.

– Люди приходят несмотря на плохую погоду – здесь идет дождь с мокрым снегом. Присутствуют наблюдатели от политических партий, все проходит по закону. Думаю, до 15 часов основное количество избирателей сделает свой выбор. Им важно принять участие в голосовании, так как именно от их выбора зависит, каким будет глава поселения, – добавил он.