Кубанские Новости
Власть

Частные инвестиции в социальную сферу Краснодарского края составят не менее 80 млн рублей

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова обсудила вопросы сотрудничества с руководством «Каспийского трубопроводного консорциума».

Анна Минькова выразила благодарность руководству АО «КТК-Р» за плодотворное сотрудничество с администрацией региона в уходящем году.

– За двадцать с лишним лет инвестиции компании в социальную инфраструктуру края составили более 2 млрд рублей. Это колоссальный объем, – подчеркнула заместитель руководителя Кубани.

Так, Анна Минькова отметила участие компании в обновлении автопарков машин «скорой помощи» и школьных автобусов. По ее словам, за последние пять лет с помощью бюджетных средств и при поддержке компании удалось заменить около 800 автобусов школ – 80% от всего автопарка.

Заместитель гендиректора АО «КТК-Р» по связям с правительством РФ Михаил Гришанков, в свою очередь, сообщил, что практически все социальные проекты, запланированные АО «КТК-Р» на этот год, уже выполнены, а оставшиеся мероприятия будут завершены до конца декабря.

Он также добавил, что в следующем году компания готова вложить в развитие социальной сферы Краснодарского края как минимум 80 млн рублей.

Кроме того, в следующем году планируется реализовать совместный проект с музеями Московского Кремля. В рамках него в Краснодаре пройдет выставка, а также лекции для школьников об эпохе Екатерины II, сообщает пресс-служба краевой администрации.