Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края поздравил кубанских парламентариев с 25-летием Законодательного собрания

В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к юбилейной дате.

– 25 лет назад в России было непростое время. Нужно было делать экономику буквально на развалинах великой страны. И это время депутаты ЗСК прошли достойно. Николай Кондратенко и Владимир Бекетов взяли на себя ответственность, создали основу законодательства, базу для развития экономики в крае, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

По словам председателя ЗСК Юрия Бурлачко, в том числе благодаря принятым нормативным актам на протяжении последних лет Кубань устойчиво входит в число инвестиционных лидеров страны.

Член Совета Федерации Федерального собрания РФ Владимир Бекетов отметил, что главной партией для депутатов ЗСК всегда оставалась партия избирателей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Законодательное Собрание Краснодарского края отмечает юбилей – 25 лет с начала работы.

Основное торжество проходило в Краснодаре в выставочном центре «Экспоград Юг», где собрались депутаты всех шести созывов кубанского парламента.

Начался праздник с процедуры гашения художественного литерного конверта с изображением ЗСК. В церемонии участвовали председатель ЗСК Юрий Бурлачко и директор УФПС Краснодарского края Елена Бабак.

Елена Бабак отметила, что такая процедура проходит только по случаю знаменательных событий, к которым, безусловно, относится 25-летие ЗСК.

– Для нас это событие особенно значимо, потому что все эти годы мы работали для людей, – подчеркнул председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.