Кубанские Новости
Власть

В армавирском поселке Заветном проложили первые 300 метров водопровода

По решению главы региона Вениамина Кондратьева бесперебойное водоснабжение в крупном поселении Армавира наладят до конца года.

Развитие сферы ЖКХ и ремонт социальных объектов обсудили в ходе приема граждан, который Вениамин Кондратьев провел по поручению президента РФ Владимира Путина.

В частности, губернатор обсудил с жительницей поселка Заветного Натальей Сусличенко дальнейшие работы по реконструкции местного водопровода. От населения поступают жалобы на перебои с водой, особенно летом. Решение этого вопроса находится на особом контроле администрации края, он поднимался на встрече с активом муниципалитета в октябре прошлого года.

Полностью реконструировать объект планируют до конца 2020 года.

По поручению главы края к работам на объекте протяженностью почти пять километров приступили уже в конце 2019 года. Была составлена проектно-сметная документация, проложены первые 300 метров водопровода.

Полностью реконструировать объект планируют до конца 2020 года. На эти цели в рамках национального проекта «Экология» направлено более 62,3 млн рублей.

– Население сельских территорий увеличивается. Им не хватает инфраструктуры. И этот вопрос нужно решать поэтапно, тем более, если речь идет о воде, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Также в ходе приема граждан обсудили вопрос ремонта Дома культуры в Темрюкском районе. По словам жительницы станицы Голубицкой Ирины Гущи, ДК нуждается в обновлении зрительного зала. Вениамин Кондратьев поручил министерству культуры региона совместно с муниципалитетом организовать необходимую работу.

Глава района Федор Бабенков доложил, что ДК в Голубицкой приводят в порядок поэтапно. В прошлом году по нацпроекту «Культура» капитально отремонтирована входная группа. В этом году будет закуплена одежда сцены, звукоусиливающая и световая аппаратура, кресла. На это из бюджета выделено более 3 млн рублей.

Кроме того, в ходе личного приема Вениамин Кондратьев принял жителя Новопокровского района. Леонид Терехов попросил построить спортивно-игровую площадку в селе Горькая Балка.

– Принято решение возвести объект до конца 2020 года, – заключили в пресс-службе администрации Краснодарского края.