Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае запущен открытый портал информации о госзакупках

Это сделает закупочный процесс в регионе еще более прозрачным и понятным, в первую очередь, для поставщиков.

В Краснодарском крае модернизирована региональная информационная система в сфере закупок. Теперь она включает в себя новый модуль – Открытый портал информации о закупках Краснодарского края для государственных и муниципальных нужд.

В новом исполнении сайт начал работать с 17 февраля.

Портал дает возможность без регистрации пользоваться актуальными сведениями. Например, узнавать в режиме реального времени о планируемых для государственных и муниципальных нужд закупках, анализировать участие в закупках конкурентов, находить новых потенциальных заказчиков.

– Региональный бизнес получит возможность эффективнее планировать свою деятельность благодаря свободному доступу к оперативной информации о потребности государственных и муниципальных учреждений в продукции или услугах, – прокомментировал вице-губернатор Игорь Галась.

Заместитель главы региона также отметил преимущества для заказчиков. По его словам, информация о контрактах поставщиков на портале позволит проверять историю участия в закупках и добросовестность поставщиков.

На сегодняшний день через региональную информационную систему осуществляют закупки около шести тысяч учреждений Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.