Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае сотрудники ГИБДД помогли потушить горящий гараж

Правоохранители разбудили жильцов дома и отвели их на безопасное расстояние.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, инспектор дорожного надзора ОГИБДД Отдела МВД России по Белоглинскому району капитан полиции Владимир Ярочкин и инспектор ОДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Николай Зазнобин на одной из улиц села заметили клубы дыма над частным сектором.

Оказалось, что на территории одного из домов полыхает гараж. Из-за сильных порывов ветра огонь мог в любую минуту перекинуться на жилой дом. Госавтоинспекторы разбудили жильцов, вывели их на безопасное расстояние, вызвали пожарных и начали своими силами тушить пожар.

Возгорание было ликвидировано прибывшими силами МЧС. Обошлось без пострадавших.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Приморско-Ахтарске сотрудники ППС полиции старшие сержанты полиции Сергей Ступак и Вячеслав Агашков на одной из улиц города заметили лежащего на тротуаре мужчину. Он находился в сознании, но ничего не смог пояснить и с трудом двигался.

Полицейские помогли ему подняться, погрузили в служебный автомобиль и вызвали «скорую помощь». Медики диагностировали у мужчины сердечный приступ и доставили в больницу. Со слов врачей, малейшее промедление могло стоить пациенту жизни. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.