Кубанские Новости
Власть

В Краснодаре стартовала работа выставки строительных материалов YugBuild

Гостей и участников поприветствовали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и заместитель председателя ЗСК Сергей Алтухов.

Открывая мероприятие, глава региона отметил, что YugBuild является частью истории и визитной карточкой края.

– В 90-е годы, когда выставка проходила впервые, мы и представить не могли, что современные технологии будут применяться в строительстве в таких масштабах, а сегодня это уже реальность. Отличительная черта выставки – ее прикладной характер. Здесь много профессиональных идей различного уровня. Важно все, что есть на выставке успешно претворять в жизнь, – отметил Вениамин Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что сегодня в крае делается ставка на комплексную застройку – возведение жилых комплексов с социальными объектами, дорогами, парковками и зелеными зонами. Как никогда востребованы свежие идеи, передовой строительный опыт, надежные материалы. И все это представлено на YugBuild.

Вице-президент Союза архитекторов России Виктор Чурилов в свою очередь заметил, что в рамках выставки традиционно проходит международный фестиваль «Дни архитектуры» и год от года профессионализм участников растет.

После торжественного открытия губернатор осмотрел выставку отделочных и интерьерных материалов, инженерного оборудования, стройматериалов и спецтехники.

За свою историю выставка YugBuild стала крупнейшей на Юге. Ежегодно она собирает порядка 250 компаний из 10 стран мира, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.