Кубанские Новости
Власть

В Новокубанском районе постоят новый корпус начальной школы на 400 мест

Средства в краевом бюджете зарезервированы, подчеркнул глава региона Вениамин Кондратьев на встрече с активом территории.

– Сегодня в крае одномоментно возводится 30 школ, за пять лет мы построим 50 школ. В Новокубанске – пока не построили ни одной. Это краевое финансирование, там участие муниципалитета минимальное. Но заявок от вас практически нет. Задача краевой власти, моя задача – создать условия, наполнить краевые программы деньгами, ваша задача – в них участвовать, – отметил губернатор.

На строительство корпуса начальной школы Новокубанска в краевом бюджете предусмотрено 383,7 млн рублей. Для получения этих средств, муниципалитету необходимо вовремя направить заявку.

В прошлом году район привлек по региональным госпрограммам всего 260 млн рублей субсидий. Более активное участие в программах позволит решить проблемы, о которых говорят люди, подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Так, сегодня жители микрорайона КНИИТИМ Новокубанска попросили главу региона оказать содействие в строительстве парка и стадиона. Вениамин Кондратьев поручил руководителю муниципалитета Александру Гомодиону подготовить проектно-сметную документацию и подать заявки на краевое софинансирование, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на реконструкцию водозабора в Новокубанске планируется направить 150 млн рублей. Благодаря участию в нацпроекте «Экология» чистой водой будет обеспечен весь город – это 30 тысяч человек.