Кубанские Новости
Власть

Депутат «Единой России» поддержал действия губернатора Кубани Вениамина Кондратьева против коронавируса

Своевременными назвал меры, принятые губернатором Краснодарского края в рамках борьбы с пандемией коронавируса, депутат Государс

По мнению парламентария, принятые президентом России Владимиром Путиным и реализованные на Кубани губернатором конкретные шаги позволили ситуации с коронавирусом развиваться в регионе по более оптимистичному сценарию.

- В борьбе за сдерживание короновируса наш край столкнулся с серьезными вызовами, когда десятки тысяч людей приняли для себя решение отправиться на юг страны, что, безусловно, могло иметь негативные последствия, - написал депутат «Единой России» на своей официальной странице в Instagram. - В этих условиях руководством Краснодарского края были приняты беспрецендентные решения по введению строгих ограничительных мер для граждан. И даже при условии того, что на территории края остаются тысячи гостей из других регионов России, распространение короновируса на данном этапе удается сдерживать. Считаю действия губернатора и его заместителей своевременными.

Напомним, что в первые дни после объявления выходной недели тысячи жителей Москвы – на тот момент эпицентра распространения коронавируса в стране – восприняли их как весенние каникулы и отправились на отдых в черноморское побережье. Ситуация легко могла выйти из-под контроля, угрожая всему Краснодарскому краю. Но решительными эффективными мерами распространение пневмонии нового типа в регионе удалось сдержать. Конечно, ряд ограничительных мер вызвали недовольство у некоторых жителей, но подавляющее большинство кубанцев отнеслись к ним с полным пониманием. И немаловажную роль здесь сыграл авторитет губернатора Вениамина Кондратьева, обратившегося к населению с подробным разъяснением причин принимаемых профилактических мер.

Депутат Дмитрий Ламейкин подчеркивает, что параллельно с введенными карантином власти Краснодарского края организовали слаженную работу учреждений здравоохранения, систем жизнеобеспечения, правоохранительных структур и местных администраций.

- Федеральным руководством партии «Единая Россия» организована работа волонтерских центров по всей стране с целью оказания помощи тем категориям граждан, которые в большей степени в этом нуждаются: это, прежде всего, люди пожилого возраста, маломобильные граждане, малообеспеченные и многодетные семьи. В Краснодарском крае за последние дни помощь оказана почти двум тысячам наших граждан и заявки продолжают выполняться, - добавил представитель «Единой России».

Эти слова готовы подтвердить тысячи кубанцев, которым волонтеры оказали оперативную помощь. Сотни добровольцев получили специальные пропуска и с готовностью поддерживают тех, кто оставляет заявки. Волонтерское движение, не первый раз помогающее власти в регионе решать сложные задачи, и сейчас продемонстрировало свою эффективность.

- Дорогие жители Краснодарского края! Призываю вас быть ответственными, не подвергать неоправданному риску себя и окружающих: оставаться дома! Каждый может провести это время с пользой – сделать все то, на что в суете будней давно не хватало времени, уделить время близким. Только наша сплоченность поможет победить вирус и скорее вернуться к привычной жизни! – обратился к жителям региона депутат Государственной Думы.