Кубанские Новости
Власть

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко направил свою зарплату медикам

Председатель кубанского парламента и руководитель фракции партии «Единая Россия» Юрий Бурлачко направил свою месячную зарплату н

Таким образом, Юрий Бурлачко поддержал предложение лидера «Единой России» Дмитрия Медведева, который недавно призвал однопартийцев отдать свои месячные зарплаты медикам и нуждающимся в помощи, сообщает пресс-служба ЗСК.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае технические работники госпиталей получат надбавки к зарплате.

По решению главы региона доплаты предусмотрены для слесарей, сантехников, уборщиц, которые трудятся в медучреждениях, где лечат больных коронавирусом.

Напомним, по поручению Вениамина Кондратьева из резервного фонда краевой администрации выделено порядка 78 млн рублей для выплаты надбавок врачам, а также среднему и младшему медперсоналу, работающим в инфекционных госпиталях.

На 2 мая COVID-19 в регионе подтвержден у 1162 человек, в том числе у 75 детей. 20 пациентов скончались.

Больше всего новых случаев зафиксировано в Краснодаре - 45. По шесть случаев подтвердилось в Новороссийске и Сочи, пять – в Темрюкском районе, три – в Курганинском, по два в Геленджике, Армавире и Красноармейском районе, по одному в Кореновском, Тихорецком, Калининском, Усть-Лабинском, Белореченском, Тимашевском, Северском и Динском районах.