Кубанские Новости
Власть

Прямой эфир 4 июня: губернатор Вениамин Кондратьев расскажет о ситуации с карантином в Краснодарском крае

Онлайн-трансляция с заседания Оперативного штаба Краснодарского края по борьбе с коронавирусом начнется 4 июня в 12.00.

Прямую трансляцию совещания Оперативного штаба Краснодарского края по предотвращению распространения коронавируса можно посмотреть на нашем сайте.

В прямом эфире глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев расскажет о принятом решении по поводу карантина и его послабления в регионе.

Режим карантина был введен на территории Краснодарского края с 31 марта этого года. С начала пандемии общее количество подтвержденных случаев коронавируса на Кубани превысило 4 тысячи человек.

В Краснодарском крае по данным на 4 июня выздоровели более 72% заболевших коронавирусом. Число вылечившихся от COVID-19 превышает количество новых подтвержденных случаев.

На 4 июня в медицинские организации края с подозрением на COVID-19 обратились 10405 человек, из них 946 детей. Продолжают стационарное лечение 2123 пациента, в том числе 169 детей. Под медицинским наблюдением по месту жительства находится 12463 человека.

Роспотребнадзором проведено 50024 исследования на коронавирус, лабораториями регионального минздрава – 140403, в том числе 3392 за последние сутки.