Кубанские Новости
Власть

«Единая Россия» поддержала кандидатуру Вениамина Кондратьева на должность губернатора Краснодарского края на предстоящих выборах

Об этом стало известно на заседании президиума Генерального совета партии.

– «Единая Россия» – партия реальных дел и реальных результатов, значит, партия жизни. ЕР понимает, какие есть проблемы и как их решать. В нашем крае это ощутимо, и я благодарен за поддержку региональных инициатив, – отметил губернатор.

Вениамин Кондратьев отметил, что за последние пять лет Кубань достигла значительных результатов в экономике, социальной сфере.

- Если в 2015 году бюджет региона составлял порядка 190 млрд рублей, по итогам прошлого года – уже 320 млрд рублей, - сказал губернатор. - Задолженность края составляла 145 млрд рублей, сейчас – на 45 млрд рублей меньше.

Глава региона уточнил, что в этом году завершается строительство 10 школ. Всего за пять лет в будет сдано 50 школ.

- Это хороший результат. С 1990 до 2015 в крае было построено всего 11 школ. За пять лет в целом построено 46 детских садов, 74 офиса врачей общей практики, 8 ледовых дворцов. 14 спортивных комплексов с бассейнами, 19 спортивных комплектов и 603 многофункциональные площадки, – сказал Вениамин Кондратьев.

Он подчеркнул, что темпы строительства социальных объектов будут только увеличиваться с учетом постоянного прироста населения.

– Для этого нужна хорошо работающая экономика, – акцентировал губернатор. – Приоритет сейчас – экспортно ориентированная продукция в сельском хозяйстве, промышленности. То, с чем мы можем максимально зайти на европейские, азиатские и африканские рынки, – добавил глава региона.

– Цифры действительно впечатляют – и с точки зрения бюджета и того, что удалось достичь. Впечатляет динамика социально-экономического развития края, – отметил Андрей Турчак.

Решение о поддержке Вениамина Кондратьева и еще восьми кандидатов в других регионах на предстоящих осенних выборах губернаторов было принято единогласно, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее президент Владимир Путин сообщил, что поддержит намерение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева вновь избираться на пост главы региона.

— Я думаю, что решать будут жители Краснодарского края на выборах, за ними конечное, решающее слово. Что касается меня, то я, безусловно, вашу кандидатуру поддержу, если вы принимаете решение идти на следующие выборы, — отметил Владимир Путин.