Кубанские Новости
Власть

Президент РФ Владимир Путин не исключил, что будет баллотироваться на новый срок

Об этом он сказал в интервью для фильма «Россия. Кремль. Путин».

Владимир Путин допустил вариант при котором, он будет баллотироваться на новый президентский срок, если будет принята поправка к главному документу страны.

- Я для себя еще ничего не решил. Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в Конституции. Посмотрим, там видно будет,- сказал Владимир Путин в интервью для фильма «Россия. Кремль. Путин» на телеканале "Россия-1".

Также он призвал чиновников не искать ему преемника.

- Работать надо, а не преемников искать… Знаете, я сейчас скажу абсолютно откровенно: если этого не будет, года через два, я знаю это по собственному опыту, уже вместо нормальной ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников, - отметил Владимир Путин.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России было назначено на 22 апреля. Однако сложная ситуация по коронавирусной инфекции внесла коррективы. И дату передвинули. В итоге голосование с соблюдением всех санитарных норм безопасности пройдет 1 июля. При этом жители Москвы и Нижегородской области имеют возможность проголосовать онлайн.