Кубанские Новости
Власть

Вице-спикером Законодательного Собрания Краснодарского края стал Николай Петропавловский

На 40-й сессии ЗСК депутаты внесли изменения в структуру регионального парламента, увеличив в ней число вице-спикеров.

С инициативой выступил председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко.

Он подчеркнул, что за время работы ЗСК шестого созыва на практике убедился: в текущей работе нужен вице-спикер, который бы возглавил социальное направление деятельности парламента.

- Сегодня 70% краевого бюджета – затраты на социальную сферу. Поэтому вижу необходимость в усилении этого блока в ЗСК. Все три месяца работы в период пандемии показали эффективность и значимость социальных направлений для Кубани. Было установлено 11 выплат разного характера. Это результат конструктивного взаимодействия профильного комитета ЗСК с министерствами, которое принесло большую пользу жителям края, - акцентировал Юрий Бурлачко.

Глава кубанского парламента предложил на эту должность кандидатуру Николая Петропавловского, возглавляющего постоянный комитет ЗСК.

- В шестом созыве комитет по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения получился «сводным». В прошлом созыве этими важными для населения направлениями занимались разные комитеты. Сейчас весь огромный объем работы возложен на членов одного комитета, во главе которого стоит Николай Николаевич, - отметил Юрий Бурлачко.

Инициатива спикера кубанского парламента была поддержана депутатами единогласно, сообщает пресс-служба ЗСК.