Кубанские Новости
Власть

В преддверии Дня молодежи губернатор Вениамин Кондратьев встретился с представителями Кубсомола

Глава региона поздравил присутствующих с наступающим праздником, поблагодарив молодых людей за работу в период пандемии коронави

Представители Кубсомола помогали многодетным семьям, семьям с детьми с особенностями, ветеранам ВОВ, пенсионерам.

– Вы уже доказали свою способность объединяться и быть полезными краю. Кубсомол должен быть работающей на системной основе организацией, социальным лифтом для молодых людей. Участвовать в формировании политики и влиять на все сферы в крае, – обратился к присутствующим Вениамин Кондратьев. – Каким общество будет завтра, зависит от наших с вами действий.

Кубанский союз молодежи объединяет более 3000 активистов, 15 отделений в районах, представители Кубсомола выигрывают гранты администрации региона и Федерального агентства по делам молодежи на реализацию социально значимых проектов. Общая сумма поддержки уже составила свыше трех миллионов рублей.

Участница встречи Дарья Крупная отметила, что в прошлом году ее социальный проект «Село. Молодежь. Медиа и SOFT SKILLS» получил грант в размере 300 тысяч рублей. В рамках проекта предполагается обучение молодых людей основам SMM.

– В Кубсомоле работает проектный офис. Здесь ежедневно находятся специалисты, которые занимаются организацией мероприятий, развитием союза и оказывают консультационную помощь молодежи. Работает школа танцев, курс финансовой грамотности, студенческая лига по киберспорту, – добавила Дарья Крупная.

В целом вся работа организации разделена на 13 секторов. Виктория Хахалева, возглавляющая сектор семьи и защиты прав инвалидов, получила два гранта на создание молодежного инклюзивного пространства Кубани.

– В рамках этого направления в марте 2019 года прошел первый в крае трехдневный инклюзивный форум неслыщащей и слышащей молодежи. Это пример эффективного сотрудничества общественных организаций под координацией Кубанского Союза Молодежи. В ноябре этого года мы планируем провести инклюзивный патриотический форум слышащей и неслышащей молодежи с приглашением гостей из регионов, – отметила Виктория Хахалева.

Вениамин Кондратьев отметил, что край, со своей стороны, готов оказать необходимую поддержку, сообщает пресс-служба администрации региона.