Кубанские Новости
Власть

Евгений Первышов встретился с журналистами краевых СМИ

Среди обсуждаемых вопросов будут подведение итогов работы экстренных служб, строительство соцобъектов и пр.

В четверг, 23 июля, глава Краснодара проводит традиционную встречу с журналистами федеральных, региональных и городских средств массовой информации. Всего в мэрии кубанской столицы собралось более 20 федеральных, региональных и городских информагентств, интернет-порталов, телекомпаний и газет.

Встреча проходит в открытом формате - с соблюдением требований Роспотребнадзора.

- С понедельника, 27 июля, мне необходимо уйти в предвыборный отпуск. 13 сентября в Краснодаре пройдут выборы в городскую Думу, и я как руководитель местного отделения «Единой России» возглавляю общепартийный список. Поэтому встречи в том формате, которые я проводил как глава города, я теперь проводить не смогу из-за определенных ограничений выборного законодательства. Но сегодня есть возможность пообщаться абсолютно на любые темы, которые интересуют жителей города. И я постараюсь максимально открыто ответить на все вопросы, - рассказал Евгений Первышов.

Напомним, что прошлый брифинг, в конце мая, проходил в дистанционном формате. Основные темы, которые обсуждены - это COVID-19 и действия, которые предпринимали органы местного самоуправления и краевые службы в соответствии с теми задачами, которые формулировали Роспотребнадзор и медики.