Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев вошел в топ-5 рейтинга глав регионов по упоминаемости в соцмедиа

Глава Краснодарского края занял четвертую строчку в списке самых популярных губернаторов в соцсетях.

«Медиалогия» представила рейтинг губернаторов по упоминаемости в соцмедиа за июнь 2020 года.

В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ в июне 2020 года.

Лидерами рейтинга остались Сергей Собянин (Москва), Андрей Воробьев (Московская область) и Рамзан Кадыров (Чечня).

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поднялся на одну позицию и занял четвертую строчку рейтинга. Глава Кубани, согласно данным авторов рейтинга, упоминался в социальных медиа в 45,33 тысячах сообщений.

А вот главе Крыма Сергею Аксенову пришлось опуститься на ступеньку ниже - у него пятое место и менее 42 тысяч сообщений.

- Рейтинг построен по количеству упоминаний глав регионов РФ в соцмедиа. Для построения рейтинга учитывались сообщения в Twitter, Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Youtube, Telegram, TikTok, форумах и блогах, - уточнили авторы исследования.

Стоит отметить, что такая высокая позиция главы Краснодарского края в рейтинге упоминаемости в соцмедиа вполне закономерна. У губернатора Кубани на сегодняшний день есть страницы во всех популярных социальных сетях. Они давно зарекомендовали себя как источник оперативной и достоверной информации о жизни региона и деятельности властей. Следить за работой Вениамина Кондратьева можно в Instagram, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники.

Ознакомиться с полной версией рейтинга можно на официальном сайте «Медиалогии».

Напомним, Вениамин Кондратьев попал в топ-50 самых упоминаемых персон в 2019 году. Глава Кубани занял 46-ю позицию в рейтинге «Медиалогии».

Кроме того, губернатор Краснодарского края попал в топ-50 мужчин года в России.