Кубанские Новости
Власть

На Кубани открылся штаб общественной поддержки Вениамина Кондратьева

В состав штаба вошли более 100 общественных деятелей и отраслевых экспертов из всех муниципальных образований.

Среди них – предприниматели, руководители некоммерческих организаций, спортсмены, депутаты, преподаватели, музыканты и многие другие. Всех участников штаба объединяет одна цель – поддержать выдвижение действующего губернатора Кубани Вениамина Кондратьева на выборах 13 сентября.

На церемонии открытия, которая прошла 1 августа, присутствовали депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин, вице-спикер ЗСК Николай Петропавловский, председатель правления Краснодарской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Дмитрий Лебедев, главный врач краевой клинической больницы №1 им.С.В.Очаповского Владимир Порханов, директор центра Олимпийской подготовки по прыжкам на батуте Ирина Караваева, ректор Сочинского госуниверситета Галина Романова, председатель Краснодарского регионального отделения «Русское географическое общество» Иван Чайка, председатель Кубанского союза молодежи Юрий Костомаха.

– Сегодняшний день уникален – впервые набирает обороты такой формат общественной работы на Кубани. Это очень важное направление двустороннего общения – власти и общества. С самого начала работы наш губернатор выстраивал гармоничную систему коммуникации с жителями, и наша задача сейчас помочь эту систему синхронизировать, – сказал депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин.

Участники штаба дали оценку развития различных социально-экономических сфер региона за последние 5 лет.

Как подчеркнул вице-спикер ЗСК Николай Петропавловский, сегодня очень важно подвести итоги, вспомнить о том, каких успехов достиг регион в сельском хозяйстве и промышленности, сколько построено и введено в строй сооружений, школ, детских садов, учреждений здравоохранения – словом, напомнить о том, что сделано за пятилетку по распоряжению губернатора.

– Жители региона получают медицинскую помощь в полном объеме на всех этапах — от доврачебной до высокотехнологичной, идет строительство новых современных корпусов медучреждений, ведется профилактическая работа по сохранению здоровья населения, – отметил главный врач ККБ №1 им.С.В.Очаповского Владимир Порханов.

По словам директора Центра Олимпийской подготовки по прыжкам на батуте Ирины Караваевой, на Кубани успешно выполняется поставленная губернатором задача – спорт должен стать доступным для каждого жителя края, где бы он ни проживал.

– За последние 5 лет у нас в крае построено 18 прекрасных спортивных комплексов, 56 многофункциональных спортивных площадок, где можно заниматься не только игровыми видами спорта, но и проводить силовые тренировки. На улицах и во дворах городов и поселков появилось несколько сотен зон воркаута, – подчеркнула Ирина Караваева.

Члены штаба собираются не только вести работу по популяризации достижений региона, но и заниматься планированием на ближайшие пять лет. Наказы жителей городов и районов края по дальнейшему развитию и благоустройству населенных пунктов будут собирать во всех муниципалитетах во время рабочих встреч с избирателями.