Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае 1 сентября за парты сядут более 680 тысяч школьников

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 13 августа проводит Совбез по вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасност

До 1 сентября остается меньше трех недель. В этом году за парты сядет более 680 тысяч школьников. Из них 76 тысяч – первоклассники, – сообщил в своем Telegram-канале губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Глава Краснодарского края отметил, что 20 августа Роспотребнадзор доведет до регионов требования к проведению Дня знаний.

– Мы должны быть готовы к любому формату. Даже если не будет традиционных линеек, необходимо сделать все, чтобы этот день запомнился школьникам, как праздник. И, конечно, мы должны обеспечить полную безопасность, – добавил губернатор.

На подготовку образовательных учреждений из бюджета выделено 1,8 млрд рублей – это деньги на капремонт, благоустройство, обеспечение безопасности.

– Мы ни одной копейки не сократили на финансирование социальных программ и проектов, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что до 20 августа все ремонтные работы должны быть завершены, а школы и детские сады – полностью готовы. Замечания проверочных комиссий необходимо оперативно устранить до этого срока.