Кубанские Новости
Власть

Благодаря обращению в мобильную приемную губернатора в Горячем Ключе до конца года отремонтируют скважину

Ремонтные работы начнут в октябре по региональной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства».

С начала июля мобильная приемная губернатора посетила 31 город и район Кубани. Представители органов исполнительной власти региона приняли более 2,3 тысячи жителей края. Многие вопросы кубанцев удалось решить оперативно. Одним из них стала проблема с перебоями водоснабжения домов в микрорайоне Развилка Горячего Ключа.

Как сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона, для нормализации ситуации принято решение провести капитальный ремонт скважины в районе улицы Заводской. Ориентировочная стоимость работ составит 3,3 млн рублей. Работы планируют начать в октябре и завершить до конца года.

Помимо ремонта скважины в Горячем Ключе, представители региональных ведомств оперативно решили вопросы жителей по установке автобусных остановок и искусственных неровностей на дорогах, проведения уличного освещения, грейдирования дорог, благоустройства территорий.

На этой неделе мобильная приемная губернатора работает в Тихорецком, Гулькевичском, Лабинском, Белоглинском и Славянском районах, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, жители всех городов и районов Кубани могут задать свои вопросы представителям краевых министерств и департаментов. Встречи проходят в очном формате, с помощью видеосвязи, а также с выездами на места, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. С подробной информацией о приемах можно ознакомиться на официальном сайте администрации края в разделе «Губернатор» подразделе «Обращения граждан».