Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил предусмотреть средства на строительство четырех спортивных объектов в Тихорецком районе

Глава региона обсудил с жителями муниципалитета перспективы развития территории.

Среди приоритетных проектов в социальной сфере района – строительство плавательного бассейна, зала единоборств, спортивного зала для занятий легкой атлетикой в Тихорецке и малобюджетного спортивного зала в станице Фастовецкой. Создание этих объектов позволит увеличить количество жителей района, систематически занимающихся спортом, что является одной из задач национального проекта «Демография».

Вениамин Кондратьев поручил главе района подготовить все необходимые документы для включения спортивных центров в краевые программы.

– Деньги в бюджете предусмотрим – готовьте ПСД, проходите экспертизу. Я готов вас поддержать в этом направлении, – обратился губернатор к главе района Анатолию Перепелину.

Руководитель муниципалитета доложил, что благодаря поддержке края за последние годы уже удалось решить ряд вопросов в сфере здравоохранения. В частности, капитально отремонтированы инфекционное отделение Фастовецкой районной больницы, филиалы взрослой и детской поликлиники в Тихорецке, Архангельской районной больницы. В муниципалитете открываются и ремонтируются врачебные амбулатории, построен фельдшерско-акушерский пункт и офис врача общей практики. До конца года будут завершены ВОП в поселке Братском и ФАП – в поселке Большевик, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Новороссийске в День физкультурника открыли малобюджетный спорткомплекс.

Двадцатый малобюджетник в Краснодарском крае открылся в поселке Верхнебаканском. От имени губернатора присутствующих поздравил его заместитель Сергей Пуликовский.

– Есть поручение президента – увеличить количество граждан, занимающихся спортом, до 70%. Мы должны предоставить всем жителям края такую возможность, обеспечить необходимые условия, – отметил Сергей Пуликовский.

Строительство спорткомплекса в поселке началось в сентябре прошлого года. На его возведение направили 48,8 млн рублей, из которых 30 млн – краевые средства. Малобюджетник оснащен необходимым спортивным оборудованием для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, гандболом, бадминтоном, а также любыми видами единоборств. Здесь обустроены раздевалки, душевые и тренерская комната.

В Краснодаре откроется крупнейшая в России академия баскетбола. Это позволит краю проводить матчи континентальных чемпионатов.

Строительство самого современного в стране баскетбольного центра ведется в краснодарском поселке Колосистый.

Строительство ведет баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань», генеральным спонсором которого является компания РЖД. Подрядчики уже завершили работы по монтажу металлоконструкций кровли, подключено электричество и водоснабжение, установлена трансформаторная подстанция, выполнены наружные коммуникации сетей отопления.