Кубанские Новости
Власть

1 сентября в Краснодар приедет Михаил Мишустин

Премьер-министр России Михаил Мишустин встретится со студентами Кубанского госуниверситета.

- 1 сентября Михаил Мишустин совершит рабочую поездку в Южный федеральный округ, - сообщила пресс-служба кабмина.

Уточняется, что премьер-министр «посетит Кубанский государственный университет, где познакомится с проектами и разработками молодых ученых».

Михаил Мишустин осмотрит образовательный эколого-аналитический центр «Аналит», который ведет активную научно-исследовательскую работу в области аналитической химии и химического анализа объектов окружающей среды.

Глава кабмина встретится со студентами, учеными и предпринимателями. В поездке также примут участие министр финансов Антон Силуанов, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, министр науки и высшего образования Валерий Фальков и другие представители министерств и ведомств.

Научно-образовательный эколого-аналитический центр был создан в марте 2009 года на базе кафедры аналитической химии в Кубанском госуниверситете.

Важнейшей задачей центра является высококачественная подготовка молодых специалистов высшей квалификации в области экоаналитической химии, проведение фундаментальных и прикладных исследований в области экоаналитического мониторинга.