Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев посетил площадку для инициативной молодежи «Точка кипения»

Глава региона ознакомился с работой центра, пообщался с молодыми активистами, учеными, предпринимателями и волонтерами.

«Точка кипения» – пространство для коллективной работы молодежи. Своеобразные центры поддержки молодых инициатив создаются в крае при поддержке Агентства стратегических инициатив. Здесь ребята могут делиться своим опытом, результатами деятельности, прорабатывать новые модели регионального развития отдельно по своим направлениям и во взаимодействии друг с другом. Здесь есть коворкинг-зона, переговорная, проектная лаборатория, конференц-зал.

Губернатор отметил, что такие центры помогут молодым людям создавать продукт или воплощать в жизнь полезные для общества идеи, которые в последующем можно тиражировать на всю страну.

– Вы драйвер перемен в экономической жизни страны и уже в молодые годы способны добиваться реального результата, – сказал Вениамин Кондратьев, обращаюсь к участникам встречи. – Нам важно вас не потерять и помочь реализовать прорывные инициативы. Для этого и создаются подобные площадки, где вы с одной стороны можете развивать идеи совместно с единомышленниками, а с другой – найти поддержку в лице власти и бизнеса.

Участники встречи поделились с главой региона своими идеями. Это и эковолонтерские просветительские программы, позволяющие волонтерам путешествовать и просвещать людей в вопросе сохранения экологии, и создание ассоциации социально ориентированных предпринимателей, и способы повышения финансовой грамотности населения.

Губернатор отметил, что краю интересны новые востребованные проекты.

– Власть всегда ориентируется на количество обращений. Мы систематизируем и понимаем, где проблема. А кому, как не вам, молодым и талантливым, важно занять активную позицию и громко о ней заявить. Если инициатива помогает проблему красного цвета сделать хотя бы желтой, мы отдаем ей приоритет. Ваш возраст – ваше конкурентное преимущество. Делать город и край комфортным в ваших силах, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Напомним, первая в регионе «Точка кипения» открылась на прошлой неделе в краевом Центре молодежных инициатив при поддержке регионального минобрнауки. Площадка предназначена для коллективной работы представителей сферы образования, науки, бизнеса. До конца года в регионе заработают еще две «Точки кипения», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.