Кубанские Новости
Власть

Андрей Зайцев: «Голосование в Краснодарском крае проходит с соблюдением всех требований к избирательному процессу»

Общественник прокомментировал ход досрочного голосования в регионе.

Досрочное голосование в Краснодарском крае проходит в оптимистичном настрое: на участках соблюдаются все требования к избирательному процессу, в том числе и санитарно-эпидемиологические. Об этом рассказал председатель Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев.

– Я лично с утра проголосовал на своем избирательном участке. На нем уже были избиратели и наблюдатели, – отметил общественник. – По опыту голосования по поправкам в Конституцию могу предположить, что явка будет по нарастающей. Основной поток избирателей будет 13 сентября.

Андрей Зайцев добавил, что трехдневное голосование предотвратит угрозу скопления людей и обеспечит им безопасность, пишет «Обзор».

Напомним, жители Кубани будут голосовать на избирательных участках три дня – с 11 по 13 сентября. Всего в крае стартовало 79 избирательных кампаний различных уровней. В выборах задействовано порядка 32 тысяч членов участковых избирательных комиссий. На сегодняшний день более чем 2,7 тысячи участков распахнули двери для избирателей.