Кубанские Новости
Власть

Николай Петропавловский: «Благодаря многодневным выборам во время голосования была обеспечена санитарная безопасность на избирательных участках»

Вице-спикер ЗСК отметил хорошую организацию избирательной кампании в плане недопущения распространения коронавирусной инфекции.

- Выборы губернатора в три дня проходили в Краснодарском крае и в других регионах РФ впервые. Это новый опыт для граждан, для избирательных комиссий, для кандидатов. Я считаю, что этот опыт был весьма хорош. У избирателей появилась возможность выбора, в какой именно день голосовать, - сказал Николай Петропавловский.

Но главное преимущество многодневного голосования, по его мнению, заключается в обеспечении санитарно-эпидемиологической безопасности участников избирательной кампании.

- Коронавирус, к сожалению никуда не делся. Это означает то, что необходимо было исключить большое скопление людей на избирательных участках, а это можно было сделать только за счет такого растянутого голосования. На мой взгляд, соблюсти предписания Роспотребнадзора удалось. На участках соблюдалась социальная дистанция. Избирательные участки были обеспечены средствами индивидуальной защиты – одноразовыми масками, перчатками, ручками, антисептиками. Я сам в этом убедился, когда ходил голосовать с семьей. Считаю, что в этом формате краевой избирком с задачей по организации санитарной безопасности справился, - отметил Николай Петропавловский.