Кубанские Новости
Власть

Ольга Малахова: « Для людей важно реализовать при голосовании свое волеизъявление, и это было сделано»

Заместитель председателя Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, участни

- Что необходимо на выборах? Чтобы люди пришли, и у них была возможность реализовать свое волеизъявление, и это было сделано. Явка была высокой. Я думаю, во-первых, это потому что у нас большая составляющая сельских районов – они более дисциплинированы. Поэтому у нас явка больше, чем в других регионах. А во-вторых, явка высокая, потому что люди заранее определились, знали, за кого голосовать. В-третьих, три дня голосования. У людей была возможность выбрать удобное для них время, они могли проголосовать вне участков, - сказала Ольга Малахова.

Она также отметила что победа Вениамина Кондратьева на выборах губернатора Краснодарского края была закономерна, исходя из его управленческого опыта и тех результатов, которые он уже показал на посту руководителя региона.

- Во-первых, для людей важнее дела, а не красивые, но пустые слова. Во-вторых, это опыт в управлении большим регионом с большим количеством населения. В-третьих, это и наработанная программа, умение работать не только на региональном, но и федеральном уровнях. И также немаловажно то, каким образом губернатор умеет убеждать людей – этому остальных кандидатам еще нужно поучиться. Без обид, но умение выстраивать отношения с людьми – это дорогого стоит. Это харизма, заключила эксперт.