Кубанские Новости
Власть

Светлана Бессараб: «Кубанцы проголосовали не за слова, а за результат»

Депутат Госдумы РФ поделилась мнением относительно трехдневной избирательной кампании в регионе.

- Уверена, что то количество фейков и вбросов, которое было в социальных сетях и в итоге не подтвердилось, еще раз доказывает, особенно экспертному сообществу, наблюдателям, которые были представлены всеми партиями и штабами, в том числе оппозиционными, что выборы в Краснодарском крае прошли абсолютно честно и прозрачно, - отметила Светлана Бессараб.

По мнению депутата Госдумы РФ, явка на выборах была высокой, жители региона охотно голосовали. В итоге был достигнут убедительный результат, который невозможно опровергнуть.

- Итог был закономерным, так как, действительно, люди проголосовали не за слова, а за результат. Как известно, достаточно сложно второй раз выходить на выборы. Впервые политик может обещать многое. Вениамин Кондратьев, когда впервые участвовал в выборах губернатора Краснодарского края, установил достаточно амбициозные для края прогнозы развития. Это касалось сокращения госдолга, увеличения краевого бюджета. Но результаты говорят сами за себя: краевой бюджет вырос с 199,9 млрд руб. в 2015 году до 325 млрд руб. в 2019-м; сокращена почти половина госдолга; на 46 млрд рублей за пять лет были увеличены вложения в социальную сферу , то есть непосредственно в людей. Так за кого могли голосовать люди? Все очевидно и закономерно – за достигнутый результат, - заключила Светлана Бессараб.