Кубанские Новости
Власть

Встреча президентов России и Белоруссии в Сочи пройдет в формате «один на один»

Переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко состоятся 14 сентября в городе-курорте Сочи.

Встреча пройдет в формате «один на один», передает БелТА со ссылкой на пресс-службу президента Белоруссии.

Отмечается, что лидеры двух стран обсудят состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных сферах и тематику союзных отношений. Кроме того, Путин и Лукашенко рассмотрят международную проблематику и ситуацию в регионе, вопросы совместного реагирования на возникающие вызовы.

Сам президент Белоруссии ранее сообщал, что в ходе встречи планируется окончательно расставить все точки над «i» по наиболее чувствительным и болезненным для двух государств темам, передает ТАСС.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил визит Александра Лукашенко в Россию. На вопрос о том, состоится ли в рамках встречи с Владимиром Путиным подписание совместных документов, он ответил отрицательно. Официальный представитель Кремля также сообщил, что запланирована трансляция обмена вступительными протокольными словами.

На сайте Кремля сообщается, что особое внимание на встрече будет уделено реализации крупных совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях, а также перспективам продвижения интеграционных процессов в рамках Союзного государства.