Кубанские Новости
Власть

За Вениамина Кондратьева в Краснодаре проголосовали более 64% избирателей

О предварительных итогах Единого дня голосования шла речь на аппаратном совещании в администрации города.

По словам главы Краснодара Евгения Первышова, явка по краевой столице составила порядка 27%.

– В принципе, она небольшая. По сравнению с другими муниципалитетами края мы значительно уступаем в этой части, – сказал он.

Большая часть избирателей поддержали действующего главу региона Вениамина Кондратьева. За него проголосовали более 64% жителей Краснодара.

- Сейчас приблизительный итоговый результат мы получили, и здесь хочется поздравить нашего руководителя. Жители Краснодара еще раз поддержали и оказали такое серьезное доверие, потому что мы на протяжении всего периода времени получали действительно большую поддержку по всем направлениям, по всем программам, которые у нас в городе реализовывались, – цитируют Первышова в пресс-службе администрации города.

Глава города поблагодарил избирателей, которые пришли на участки и выразили свою волю, проголосовав конкретных кандидатов и парламентские партии.

- Выборы прошли достаточно на хорошем организационном уровне. Каких-либо существенных нарушений в участковых избирательных комиссиях у нас не зарегистрировано, - отметил он.

По словам Первышова, в городской Думе Краснодара будут представлены почти все парламентские партии, которые участвовали в выборной кампании. По предварительным подсчетам, партия «Единая Россия» сохранит порядка 75% голосов, а остальные 25% распределятся между другими партиями.

Как сообщали ранее «Кубанские новости, Вениамин Кондратьев лидирует на выборах губернатора Краснодарского края после обработки 99,12% протоколов.