Кубанские Новости
Власть

Краснодарский край получил 1 млрд рублей на ремонт дорог благодаря досрочному завершению нацпроекта

Средства, полученные из федерального бюджета, направят на ремонт более 82 км участков трасс, отметил глава региона Вениамин Конд

Правительство России выделило средства субъектам, которые раньше срока завершили план работ текущего года. В их числе – Краснодарский край.

– В 2020-м весь годовой объем выполнили уже в июле. Это позволяет нам заранее получать федеральные субсидии на следующий год и оперативно приступать к работам. Более 1 млрд рублей региону уже направлены – на эти деньги мы сможем отремонтировать более 82 км дорог, – цитирует «Интерфакс» Вениамина Кондратьева. – Для нас это весомая поддержка, тем более в сегодняшней непростой экономической ситуации, вызванной последствиями пандемии.

Губернатор добавил, что уже в ближайшее время в Новороссийске, Сочи и на региональных дорогах начнется ремонт.

В этом году в Краснодарском крае в рамках национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» специалисты привели в порядок 180 км дорожного полотна на общую сумму 3,38 млрд рублей.

На четыре месяца раньше срока завершены все планируемые дорожные работы в трех агломерациях — Краснодаре, Сочи и Новороссийске.

Кроме непосредственного ремонта дорожного полотна в рамках национального проекта поменяли бордюрный камень и тротуары, обустроили пешеходные переходы, установили светофоры и дорожные знаки, нанесли новую разметку.

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru