Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края и генеральный директор «Почты России» подписали соглашение о реконструкции пансионата в Геленджике

После обновления дом отдыха будет доступен для сотрудников компании и гостей Кубани.

В администрации края состоялась встреча губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и главы АО «Почта России» Михаила Акимова. Стороны обсудили модернизацию пансионата «Почтовик» в поселке Кабардинка, который принадлежит компании, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Пансионат находится на первой линии моря, место очень хорошее, но принимает он гостей только летом. Кроме того, нет лечебной базы, – сказал Вениамин Кондратьев. – В Геленджике и в целом в регионе санаторный отдых востребован. Со своей стороны край готов помочь с обустройством пляжной территории, согласованием проекта.

Михаил Акимов отметил, что «Почтовик» – единственный пансионат, принадлежащий компании. Для коллектива в 335 тысяч человек этого недостаточно.

– Нам предстоит серьезная работа по приведению пансионата к современным стандартам предоставления курортных услуг, существенному расширению номерного фонда: нынешние 170 номеров не могут быть признаны достаточной вместимостью. В новом современном формате пансионат будет доступен как для работников Почты, так и для гостей Кубани, – подчеркнул гендиректор «Почты России».