Кубанские Новости
Власть

Первым заместителем главы Краснодара назначен Евгений Наумов

Предложение главы Краснодара Евгения Первышова поддержали депутаты городской Думы на втором очередном заседании, которое прошло

Кандидатуру Евгения Наумова на заседании представил начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Виктор Тушев.

— Нужно систематизировать и довести работу в части управления городом до своего логического завершения. Строительство социальных объектов — это единый блок: образование, дорожно-мостовое хозяйство, финансы и городское хозяйство тесно взаимосвязаны. Социальный конвейер, который мы разработали и реализуем при поддержке губернатора Краснодарского края, должен способствовать развитию дошкольного и школьного образования. У Евгения Наумова большой опыт — работал в администрации Краснодара, федеральных учреждениях, огромный фронт работ выполнял в администрации Краснодарского края. Он пригодится ему для реализации больших стратегических планов по развитию Краснодара, — сказал Евгений Первышов.

В качестве первого заместителя главы города Евгений Наумов будет отвечать за вопросы архитектуры и строительства, а также курировать отраслевых заместителей, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Евгений Наумов родился 27 мая 1980 года в Краснодаре. Выпускник автомобильно-дорожного факультета Кубанского государственного технологического университета по специальности «Инженер-менеджер», а также Кубанского государственного университета по специальности «Юриспруденция».

С 2004 года работал на различных должностях в администрации Краснодара — главным специалистом в городском департаменте финансов, с 2007 года — заместителем начальника отдела в департаменте архитектуры и градостроительства, в 2009 г. стал заместителем директора.

В 2010 году был заместителем начальника управления по жилищным вопросам, в 2013 году возглавил управление. С 2015 по 2016 год работал заместителем главы Краснодара по вопросам архитектуры и строительства.

В последнее время занимал должность первого заместителя министра труда и социального развития Краснодарского края.

Награжден медалями «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени и Почетной грамотой избирательной комиссии Краснодарского края.