Кубанские Новости
Власть

Владимир Путин оценил принятые в России меры по COVID-19

Принятые властями РФ меры в связи с коронавирусом оказались эффективными и своевременными, удалось смягчить спад в экономике, но

– Мы знаем, что в некоторых странах эта цифра (средств, направленных на поддержку в период пандемии – прим. ред.) выглядит посолиднее, но принятые решения, я убежден, оказались современными и достаточно эффективными. На мой взгляд, вот это главное, нам удалось заметно смягчить последствия эпидемии для отечественной экономики. Ее спад оказался даже меньше, вы об этом хорошо знаете, чем во многих других странах мира. Однако риски, конечно, еще сохраняются, –отметил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии форума «Россия зовет!».

Напомним, на Кубани до конца октября продлен режим повышенной готовности. Вместе с тем в регионе ужесточен масочный режим.

В Краснодарском крае за последние сутки зарегистрировано 132 новых заболевших коронавирусом.

Всего за время пандемии на Кубани коронавирус подтвердился у 17119 пациентов, в том числе у 1486 несовершеннолетних. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 301,6.

– 11572 пациента выписаны с выздоровлением, в том числе за последние сутки – 60 человек. 407 заболевших скончались, – сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.