Кубанские Новости
Власть

Владимир Путин встретится в Сочи с президентом Абхазии

12 ноября президент России Владимир Путин проведет переговоры с президентом Абхазии Асланом Бжанией.

Об этом сообщается на сайте Кремля.

– По приглашению президента РФ Россию с рабочим визитом посетит президент Республики Абхазия Аслан Бжания, – говорится в сообщении.

В ходе встречи планируется обсудить состояние и перспективы двустороннего торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, ход реализации договора между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о союзничестве и стратегическом партнёрстве от 24 ноября 2014 года, а также вопросы внешнеполитической координации и взаимодействия в обеспечении региональной безопасности.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», президент России проведет в Сочи серию военных совещаний с министерством обороны, федеральными ведомствами и предприятиями ОПК. Первое прошло 10 ноября и было посвящено вопросам развития ядерной триады.

Напомним, в августе 2019 года Владимир Путин провел встречу с предыдущим президентом Абхазии Раулем Хаджимбой. Президент России и глава республики обсудили состояние и перспективы расширения двустороннего социально-экономического сотрудничества.