Кубанские Новости
Власть

Министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края стал Андрей Ляшко

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Андрей Ляшко родился 27 октября 1978 года в городе Гулькевичи. Окончил Кубанский государственный аграрный университет и Институт международного права и экономики имени А.С. Грибоедова в Москве.

С 1999 года трудился в отрасли электроэнергетики Кубани. С 2005 по 2013 год занимал руководящие должности в компании ОАО «Кубаньэнерго». После перешел на работу в краевую администрацию. Был первым замминистра промышленности и энергетики края, заместителем и первым заместителем министра ТЭК и ЖКХ региона.

С октября 2020 года Андрей Ляшко был назначен временно исполняющим обязанности министра краевого ведомства, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», замминистра физической культуры и спорта Краснодарского края назначен Игорь Стрельцов. В краевом министерстве физической культуры и спорта Игорь Стрельцов будет курировать развитие спорта высших достижений и массового спорта региона. Также в его задачи войдет подготовка спортивного резерва, контроль стандартов спортивной подготовки и реализация государственных заданий.

В октябре губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал распоряжения о назначении глав краевых ведомств. В органах исполнительной власти региона сменился ряд руководителей.