Кубанские Новости
Власть

Вениамин Кондратьев поздравил сотрудника сочинского отделения МЧС со званием лучшего спасателя России

Представитель Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ Артем Латышев стал победителем XII Всероссийского фестив

На счету Артема Латышева более 650 поисково-спасательных работ в России и за ее пределами.

Глава региона Вениамин Кондратьев рассказал, что Артем Латышев участвовал в ликвидации последствий падения российского самолета в горах недалеко от Батуми и наводнения в Крымске, работал на месте крушения самолета Ту-154 в акватории Черного моря.

– Поздравляю Артема Латышева. Его работа, связанная с ежедневным риском, заслуживает признания и уважения. Крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в нелегком, но таком нужном деле, - написал губернатор в Telegram-канале.

Как сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России, Артем Латышев устроился в отряд благодаря своим друзьям, с которыми еще в юношестве вместе занимался альпинизмом и скалолазанием.

- Быть спасателем для него - это уже давно стиль жизни, ведь в спасательной службе он работает с 1997 года, - добавили в ведомстве.

МЧС России ежегодно проводит Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества», объединяющий сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности.